Творческая группа Дизайн вовремя
Творческая группа Дизайн вовремя
г. Каменск-Уральский
ул. Карла Маркса, 45
схема проезда
Сувениры и полиграфия

Продвижение в социальных сетях

site-dvigSMMSocial Media Marketing — это эффективный инструмент, с помощью которого посетители привлекаются на сайт из социальных сетей, сообществ, блогов, дневников и форумов. SMM относится к инструментам нестандартного продвижения и, на сегодняшний день, является наиболее перспективным. Он востребован как компаниями малого и среднего бизнеса, так и крупными мировыми брендами, которые его используют для собственного продвижения и налаживания контакта со своими потребителями. Это непосредственная работа в сообществах, которые охватывают целевую группу пользователей. Это инструменты скрытого и открытого взаимодействия с аудиторией.  Задачи, которые можно решать с помощью SMM:
  • брендирование, продвижение бренда;
  • повышение лояльности и известности;
  • увеличение посещаемости сайта.

SMM не обладает мгновенным эффектом, но дает долгосрочный результат при условии его целевого и правильного использования. Его основным преимуществом является малая стоимость вложений по сравнению с возможным эффектом от проведенных мероприятий. 

Основные моменты работы SMM:

  • продвижение в социальных сетях и сервисах: Вконтакте, МойМир, Twitter, Facebook и т.п. Это может быть создание и развитие сообществ, ведение блога или страницы, стимулирование и увеличение интереса аудитории сообщества путем проведения конкурсов, викторин, соревнований.
  • Продвижение в тематических сообществах. Это может быть скрытая и открытая работа в форумах и блогах, размещение тематических статей.
  • Аналитика: проведение мониторингов, подробный анализ и вырабтка рекомендаций по корректировке маркетинговой и имиджевой стратегии, разработка стратегии присутствия и продвижения.

За счет очень небольших финансовых вложений этот инструмнт может стать хорошим стартом даже для начинающего бизнеса. Но тут важно понять - обладаете ли вы достаточным количеством времени для общения в соцсети и подготовки необходимого контента? Систематическое создание интересного наполнения вашего блога или странички требует времени и нужных людей. Миф о том, что SMM – это быстро и дешево, лишь миф. На самом деле данный процесс требует либо привлечения квалифицированных специалистов, что говорит о приличном бюджете, либо о значительных сроках (если у вас нет достаточных средств, чтобы поручить работу специалистам). В любом случае на начальном этапе данный процесс потребует вашей высокой вовлеченности, т.к. вы как никто другой знаете ваш бизнес и ваших потребителей.

Для начала вам необходимо запомнить 5 первых шагов для продвижения вашего бизнеса в социальных медиа:

  • Определитесь с целевой аудиторией.
  • Определите цели, задачи и основные показатели эффективности.
  • Поймите, что у вас есть, – деньги или время?
  • Готовьтесь работать с людьми, а не с абстрактной целевой аудиторией.
  • Планируйте интегрированную рекламную кампанию и отслеживайте конверсию ваших действий в планируемые показатели.

Стоимость таких услуг всегда рассчитывается индивидуально в зависимости от сложности и трудоемкости работ.

Авторизация