Творческая группа Дизайн вовремя
Творческая группа Дизайн вовремя
г. Каменск-Уральский
ул. Карла Маркса, 45
схема проезда
Сувениры и полиграфия
Главная страница Технологии Ультрафиолетовая (УФ) печать

Ультрафиолетовая (УФ) печать на пластике, коже, металле

icon-uv

mimaki3042Мы осуществляем УФ печать на сувенирном принтере Mimaki UJF-3042FX. Это абсолютно новое направление с уникальным японским оборудованием. Неоценимую помощь в запуске и настройке оказали грамотные специалисты «GMP» Санкт-Петербург.

Принтер UJF-3042FX позволяет печатать ультрафиолетовыми чернилами на жестких материалах до формата А3 (300 x 420 мм) толщиной до 50 мм. Использование технологии отверждения УФ светодиодами означает, что после отверждения чернила моментально слепливаются с поверхностью. Поскольку светодиоды не дают высоких температур, это позволяет осуществлять полноцветную печать, практически, на любых материалах, включая материалы чувствительные к нагреву, таких как резина, дерево, кожа и другие.

УФ принтер Mimaki может печать белым цветом и лаком, что расширяет возможности и добавляет ценность и уникальность печатной продукции. Белый цвет может использоваться в качестве подложки или наносится поверх, что дает возможность получать более яркие цвета, особенно на цветных и прозрачных поверхностях. При помощи лака можно создать глянцевую или рельефную поверхность, особенно эффективно использование выборочного лака. При помощи выборочной лакировки можно придать уникальность печатной продукции, выделив ее отдельные элементы.

Благодаря этому мы значительно расширили спектр наших услуг. Теперь мы можем предложить персонализацию и нанесение изображения фотографического качества на любую поверхность от одного экземпляра. Если вкратце, то прямая полноцветная UV печать может применяться:

  • на металле. Например, этот вид печати используют для изготовления различных вывесок, офисных табличек, дипломов, шильдиков, разных видов сувенирной продукции
  • на дереве. Например, персонализация сувениров и упаковки для них, при производстве учебных материалов для детского обучения и творчества. Такой вид печати абсолютно безвреден для детей, лишен неприятного запаха, а также имеет большую стойкость к стиранию.
  • на коже и кожзамах. Например, это ежедневники, записные книжки, визитницы и браслетах
  • на стекле, акриловом стекле, пластиках. Например, это бирки, бейджи, номерки, жетоны, трафареты
  • в любой сувенирной продукции. Например, на ручках, карандашах, линейках, брелоках, подарочных упаковках, бумажных пакетах
  • при нанесении изображений на клавишах, кнопках, приборных панелях, микросхемах, переключателях, кнопках управления, надписи на корпусах бытовой техники, ТВ- и радио-приемниках
  • УФ-печать на сотовых телефонах, жестких дисках, ноутбуках, флешках и т.п. Сделайте свой гаджет по настоящему неповторимым!

УФ-печать используется вместо таких затрато- и материалоемких технологий, как тампопечать, шелкография. Такой вариант печати незаменим при небольших тиражах и сжатых сроках сдачи заказа.

Видео УФ печати

Образцы УФ печати

Читайте также:

Авторизация