Творческая группа Дизайн вовремя
Творческая группа Дизайн вовремя
г. Каменск-Уральский
ул. Карла Маркса, 45
схема проезда
Сувениры и полиграфия

Лазерная печать

icon-laser

Для цифровой малотиражной печати в ТГ Дизайн вовремя применяется технологии лазерной светодиодной печати. Мы располагаем собственной полиграфической базой, расположенной в Каменске-Уральском и гарантируем полный контроль за печатной продукцией.

К главным преимуществам лазерной печати следует отнести ее скорость. Тираж листовок количеством порядка 100 экземпляров будет готов буквально в течение часа. Отпечатки, сделанные таким способом, не боятся влаги, устойчивы к истиранию и выцветанию. Качество такого изображения очень высокое и с учетом развития современных технологий практически неотличимо от офсетного способа.

Традиционно сложилось, что мы в своей работе используем технику японской компании Oki, обеспечивающую безупречную работу даже толстыми и фактурными бумагами. Основной рабочей моделью на настоящий момент у нас является Oki C9655 – современный аппарат обеспечивающий:

  • A4: 36 стр/мин в цвете, 40 стр/мин в монохроме; A3: 19 стр/мин в цвете, 21 стр/мин в монохроме
  • Формат бумаги от A6 до A3+ (328 x 453 мм)
  • Многобитная технология ProQ2400, разрешение 1200 x 600dpi
  • Прямой горизонтальный тракт бумаги позволяет печатать на плотных носителях до 300 г/м2 и длиной до 120см, предотвращает возможность возникновения заминов и осыпания тонера в процессе движения листа.

Преимущества лазерной печати: печать на любых видах бумаги, включая эксклюзивные дизайнерские виды, оперативная скорость изготовления, стойкость изображения, качество печати сравнимое с офсетными отпечатками.

К недостаткам лазерной печати стоит отнести качество печати цветных полутоновых изображений (например фотографий) - оно ниже чем при струйной печати, а также относительно высокую себестоимость отпечатка, особенно заметную при больших тиражах. Лазерная печать рассчитана на печать тиражей от 1 экземпляра. Оптимальными для таких видов печати будут являться порядка 50-100 экз. формата А3.

Авторизация