Творческая группа Дизайн вовремя
Творческая группа Дизайн вовремя
г. Каменск-Уральский
ул. Карла Маркса, 45
схема проезда
Сувениры и полиграфия
Главная страница Технологии Мелованные бумаги и бумаги для цифровой печати

Мелованные бумаги и бумаги для цифровой печати

icon-laser-paper

Для цифровой лазерной печати мы применяем высококачественные бумаги, специально предназначенные для этого вида печати. Как правило это Color Copy - серия бумаг от европейского концерна «Монди». Она сохраняет цветовую гамму, гарантирует превосходные результаты при печати и копировании. Основные преимущества этой бумаги:

  • Специальное покрытие бумаги гарантирует оптимальные показатели электропроводности и великолепную передачу цвета при воспроизведении.
  • Специально подобранная гладкость, обеспечивающая идеальную передачу изображения, отличный захват бумаги при подаче в печатающее устройство. Гладкость бумаги является результатом машинного каландрирования. Недостаточная гладкость приводит к неровному покрытию и плохому переносу тонера. Если бумага слишком гладкая, это приводит к заминанию бумаги в печатающих устройствах.
  • Идеальная плоскостность листа. Плоскостность означает то, что геометрия листа бумаги не изменяется до и после печати. Отличный результат может быть достигнут равномерной производственной сушкой. Бумага, не обработанная таким образом, скручивается после печати, если было нанесено большое количество тонера.

В повседневной работе мы применяем эту бумагу в различных размерах и плотностях.

В последнее время появился также хороший выбор мелованных бумаг, специально предназначенный для цифровой лазерной печати. Как правило, это чистоцеллюлозная бумага двухстороннего мелования с матовым или глянцевым покрытием для полноцветной цифровой печати. Печать на этих бумагах обеспечивает вид продукции, практически неотличимый от офсетного способа печати. Последним шиком считается использование матовой мелованной бумаги – она совмещает в себе презентабельность мелованной продукции и удобство чтения обычных бумаг для цифровой печати.

Ну и конечно для элитных видов продукции мы рекомендуем применять различные виды дизайнерских бумаг. Подробнее о них вы можете причитать в специальной статье.

Менеджеры творческой группы Дизайн вовремя всегда подскажут вам в каком случае целесообразнее применять тот или иной вид бумаг. Не стесняйтесь спрашивать!

Авторизация