Творческая группа Дизайн вовремя
Творческая группа Дизайн вовремя
г. Каменск-Уральский
ул. Карла Маркса, 45
схема проезда
Сувениры и полиграфия
Главная страница

Доменное имя. Адрес в сети Интернет

icon-site-support

Для удобного представления адреса вашего сайта в сети Интернет используется понятие доменного имени.

Доменное имя — символьное имя домена - ветви иерархического пространства доменных имён сети Интернет. Должно быть уникальным в рамках одного домена. Полное имя домена состоит из имён всех доменов, в которые он входит, разделённых точками. Например, полное имя photo.k-ur.ru обозначает домен третьего уровня photo, который входит в домен второго уровня k-ur, который входит в домен ru – региональную российскую зону веб сайтов. Доменное имя служит для адресации узлов сети Интернет и расположенных на них сетевых ресурсов (веб-сайтов, серверов электронной почты, сетевых сервисов) в удобной для человека форме. Альтернативой может быть адресация узла по IP-адресу, что менее удобно и труднее запоминается.

ТГ «Дизайн вовремя» оказывает помощь в регистрации доменного имени (имя сайта в сети Интернет). Мы являемся официальными партнерами крупнейшего регистратора доменых имен Ru центр, что позволяет нам недорого и опреативно регистрировать и продлять доменные имена.

Все права на зарегистрированные домены НАЗВАНИЕ.RU, НАЗВАНИЕ.COM и НАЗВАНИЕ.ORG принадлежат заказчику. Домен НАЗВАНИЕ.K-UR.RU предоставляется ТГ «Дизайн вовремя» на время размещения Web-сайта объемом 200 Мб или более на нашем хостинге.

Для проверки свободно ли желаемое доменное имя можно воспользоваться сервисом нашего партнера RU-CENTER

Авторизация